1 сентября стартует конкурс для дизайнеров и архитекторов от ROCKFON

Компания ROCKFON приглашает представителей архитектурного сообщества принять участие в конкурсе ROCKFON Concept of ceilings, acoustic, life. Продукция компании ROCKFON поможет воплотить любую креативную дизайнерскую идею молодых архитекторов и дизайнеров.

Иллюстрация предоставлена компанией ROCKFON открыть большое изображение


Цель конкурса – привлечь внимание архитекторов и дизайнеров к проектированию зданий с благоприятной акустической средой, созданию привлекательного и элегантного потолочного пространства, с применением подвесных потолков и стеновых панелей ROCKFON.
 

Архитектурный конкурс начинается 1 сентября и продлится
до 25 сентября 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, декораторы, проектные организации, конструкторские бюро, дизайн-студии и мастерские, студенты профильных вузов и факультетов, которые готовы воплотить в жизнь смелые дизайнерские идеи.

К рассмотрению принимаются проекты интерьеров, содержащие креативную концепцию и инновационный подход с использованием продукции ROCKFON. Функциональные интерьеры должны иметь возможность дальнейшей реализации. Широкий ассортимент компании ROCKFON позволит воплотить все творческие идеи участников конкурса. Каждый конкурсант может заявить к участию неограниченное количество проектов.
 +
 
Конкурс состоит из пяти номинаций в соответствии с функциональным назначением зданий, в каждой из которых будет выбран один проект-победитель.
Призёров ждёт поездка в Италию и посещение Венецианской архитектурной биеннале в октябре 2016 года, а также участие в супер – финале, победитель которого получит приз: грант на годовой курс обучения в любом архитектурном образовательном учреждении Российской Федерации или участие в международном архитектурном мастер-классе.+

Победители конкурса будут объявлены 3 октября.

Для участия в конкурсе, необходимо зайти на страницу конкурса и следовать предложенным инструкциям. Там же представлены условия участия и иная информация для конкурсантов.

Организатор конкурса: компания ROCKFON
Партнёр: Союз московских архитекторов

Объекты, на которых применялись продукты Рокфон:

Комплекс Malmö Live
архитекторы: schmidt hammer lassen architects

Комплекс Malmö Live © Adam Mørk открыть большое изображение

Комплекс Malmö Live © Adam Mørk открыть большое изображение

На ежегодной премии в Швеции, проект в Мальмё был признан «Зданием Года». Для реализации дизайнерской идеи в коммерческом и культурном центре были применены акустические панели ROCKFON Sonar, VertiQ®, Rockfon Color-all®.

На 19 000 квадратных метрах в культурном и коммерческом центре в Мальмё была использована продукция ROCKFON. Для осуществления архитектурной идеи в здании вестибюля были применены потолочные панели ROCKFON Sonar, которые поддержали элегантный вид пространства. Для стеновых решений архитектор остановил свой выбор на белых акустических стеновых панелях ROCKFON VertiQ и серых ROCKFON Color-all. Применение продукции ROCKFON стало решением для достижения акустического комфорта в здании. В сочетании со звукопоглощением, потолочные и стеновые панели ROCKFON соответствуют строгим европейским стандартам влагостойкости и пожаробезопасности.

«Для проекта в Мальмё было важно, чтобы наши решения дали свободу дизайнерским идеям», – говорит Ёрген Елофссон, менеджер по проектам ROCKFON. «Цветные панели полностью соответствуют интерьеру помещения».

Кристиан Ахмарк, главный партнёр архитектурной фирмы в Мальмё, комментирует: «Мы добились акустического комфорта в вестибюле нашего здания. Благодаря продукции ROCKFON, пространство станет многофункциональным».

Гостиница Bella Sky
архитекторы: 3XN

Гостиница Bella Sky © Adam Mørk открыть большое изображение

Гостиница Bella Sky © Adam Mørk открыть большое изображение

Отель Bella Sky Comwell имеет 23 этажа, 812 номеров, конференц-центр с 28 залами и является одним из самых красивейших отелей Севера. Bella Sky Comwell получил приз International Hotel Awards 2012 года в номинации “За лучшую архитектуру отеля в Европе”. Применены акустические панели ROCKFON Sonar, размеры: 1200 x 600, 1800 x 600, 1800 x 600.

Мэрия Ньювегейна
архитекторы: 3XN

Мэрия Ньювегейна © 3XN Architects открыть большое изображение

Мэрия Ньювегейна © 3XN Architects открыть большое изображение

В мэрии города Ньювегейн объединяются черты традиционных зданий мэрии, такие как кабинеты и стойки для обслуживания посетителей, с библиотекой, многофункциональным культурным центром и магазинами. Применены акустические панели ROCKFON Tropic, размеры: 600 x 600, 1200 x 600.

Главная библиотека университета Хельсинки
архитекторы: Anttinen Oiva Architects

Главная библиотека университета Хельсинки. Фото © Tuomas Uusheimo. Предоставлено Anttinen Oiva arkkitehdit Oy открыть большое изображение

Главная библиотека университета Хельсинки. Фото © Tuomas Uusheimo. Предоставлено Anttinen Oiva arkkitehdit Oy открыть большое изображение

Главная библиотека Университета Хельсинки была интегрирована в оживлённый, плотно застроенный городской квартал и стала новым местом встреч для жителей Хельсинки. Каркас здания – единственное, что осталось от прежнего торгового центра, который стоял там раньше, с фасадом из бурого кирпича. Новый городской стиль и изогнутые линии отлично выглядят с панелями ROCKFON Mono Acoustic, которые были использованы на стенах внушительного атриума, и Industrial Opal за решётчатыми потолками из тянутого металла.

Президентский центр Б.Н. Ельцина
архитекторы: Бюро BERNASKONI

Изображение с сайта gradas.ru открыть большое изображение

Изображение с сайта gradas.ru открыть большое изображение

Новое здание в центре Екатеринбурга, с оригинальными арт-фасадами и современными «технологичными» интерьерами. Применены акустические панели ROCKFON Tropic Х.

Экспофорум Санкт-Петербург
архитекторы: Сергей Чобан, Евгений Герасимов, Сергей Кузнецов

Экспофорум. Проект, 2009 © SPEECH, Евгений Герасимов и партнеры

Экспофорум. Проект, 2009 © SPEECH, Евгений Герасимов и партнеры открыть большое изображение

Уже знаменитый и один из самых больших в мире выставочный и конгресс-центр стоимостью 1 млрд. долларов. Объект расположен на обширной территории, имеет несколько корпусов, к нему прилегают гостинично-деловые корпуса, три вертолётные площадки. Применены акустические панели ROCKFON Tropic Х, ROCKFON Tropic D, ROCKFON Artic A, ROCKFON Artic E, ROCKFON Eclipse, ROCKFON Medicare Standard A, ROCKFON Industrial Opal, ROCKFON Industrial Black.+
 
ROCKFON – для лучших проектов и интерьеров!
Компания ROCKFON желает успехов и творческого вдохновения всем участникам конкурса!