Воронежские архитекторы стали серебряными призерами международной премии в области дизайна International Design Awards (IDA)

По итогам ежегодной международной премии в области дизайна International Design Awards (IDA) работа, представленная группой архитекторов во главе с директором компании «STAGE PR INC», членом воронежского отделения Союза архитекторов России Михаилом Скисовым заняла второе место. Соавтор работы – Татьяна Иванова.

Высокой награды команда воронежцев удостоена за проект мемориального комплекса на месте обрушенного дома в Серфсайде (штат Флорида, США). Напомним, летом 2021 года там произошло частичное обрушение жилого дома. Под завалами многоэтажного здания тогда погибли 98 человек 

– Мы первый раз получили такую премию. Входили в шорт-листы, но наград такого масштаба ранее не получали. Архитектура – всегда была и есть пространством, которое влияет на человека или позитивно, или негативно, заряжает его энергией или, наоборот, эту энергию забирает. Участие в таких состязаниях – вызов и доказательство того, что в наших руках эта огромная сила. Признание для нашей команды значит то, что мы делаем правильные вещи и идём в нужном направлении, – рассказал архитектор Михаил Скисов.

По задумке авторов проекта на месте катастрофы в Серфсайе может быть спроектирован мемориальный комплекс, выполненный в виде символически трещин трещин. Интерьер монументального объекта с его внутренней формой и материалами отражает чувства, которые может испытывать человек, находясь под завалами. Свет, проникающий через отверстие в потолке, превращает небо в формы, символизирующие надежду.

смотреть проект 

Воронежское отделение Союза архитекторов поздравляет коллег с победой и желает новых успешных проектов!