Дом архитектора. Приступили к проекту

2 ноября в Доме архитектора Станислав Михайлович Сорокин, председатель правления Общественной организации "Воронежская Областная организация Союза архитекторов России" и его заместитель Кузнецов Константин провели встречу со студентами, принимавшими участие в разработке концепции развития этого сакрального для всего архитектурного сообщества Воронежа места.

Члены жюри рассмотрели работы 20 студенческих команд, из которых были выбраны 5 лучших концепций, демонстрирующих компетенции исполнителей. Станислав Сорокин и Константин Кузнецов выразили огромную благодарность всем участникам и призвали к дальнейшему сотрудничеству в проектах, планируемых к организации Союзом архитекторов. «Прямая связь с практикующими архитекторами - это отличная возможность повышения собственных компетенций, опыта и практики для молодых специалистов, а для Союза архитекторов – прекрасная возможность обнаружить новые таланты в нашем регионе и помочь им в развитии профессиональных способностей.»

8 ноября команды, прошедшие отборочный тур, под руководством профессиональных архитекторов приступили к проектированию пространств Дома архитектора. На общем собрании решили разделить весь объем помещений на пять функциональных зон, для каждой из которых назначен свой наставник, за которым закреплена и одна из команд. Распределили задачи, выбрали направления — и приступили к работе. Через две-три недели должен быть готов общий проект!

В роли наставников выступили:  бюро "Insight"(Владимир Полуэктов), бюро "2 Портала"(Артур Арутюнян), архитектурная мастерская "+1 Architects" (Константин Кузнецов), архитектор Роман Пупавцев, под кураторством председателя правления ВООСА, руководителя "Архитектурной мастерской Сорокина" Станислава Сорокина.

Дипломы участников

Желаем успешной и продуктивной работы всем участникам созидательного процесса! 

Команды, прошедшие отборочный тур:

Верещагина Юлия,  Кривченков Ярослав, Лопатина Анастасия

Иванова С., Караваев Н., Рукавкина К., Позднышева В., Семенова В., Слащилина Ю.

Бородина Юлия, Седых Юлия, Добродеева Дарья, Колесников Никита, Матвеева Дарья, Нестругина Татьяна

Ушаков Алексей, Переславцев Григорий, Королькова Анастасия, Дьяков Илья, Харитоненко Наталья

Андрей Булатов, Валерия Габрава, Людмила Гриднева, Наталья Корчагина, Александр Салько, Александра Золотарёва, Екатерина Лемешаева, Виктория Мараимова, Анастасия Моргунова, Дарья Пашкова, Мария Яковлева

 

 

фото: Константин Добровицкий

источник: "Парадный Квартал"