Фасад нового киноконцертного зала в "Москва-Сити" украсят самые большие в мире часы

Девятиэтажное здание киноконцертного зала, строящегося на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити», планируется ввести эксплуатацию уже в декабре 2017 года. Сооружение занимает площадь более 38 тыс. кв.м и предназначено для проводения зрелищных мероприятий, гала-концертов и форумов.

Основной, "круглый зал" центра, рассчитанный на 1576 мест, с трансформируемой в более чем 16 вариаций сценой разместится под уникальным сдвижным светопрозрачным куполом, накрывающем здание. Внешние фасады всего центра и купол, по сути, станут циферблатом самых больших в мире часов, время на котором будет указывать перебегающая световая стрелка. Диаметр циферблата в 64 метра, на сегодняшний день самый большой в мире, может стать новым достижением Книги рекордов Гиннесса.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, Москомархитектура уже утвердила скорректированный в части фасадных решений проект Концертного зала в "Москва-Сити":

«Атриум главного входа будет напоминать обнаженный часовой механизм, а эскалаторы — выглядеть как сжатые пружины. На фасадах образ дорогой инкрустированной шкатулки с часовым механизмом будет создан при помощи стальных панелей, «позолоченных» титановым покрытием, и шелкотрафаретной печатью орнамента на стекле. В летнее время рестораны на 3 этаже комплекса будут располагаться на открытых террасах, а купол открываться наполовину, обеспечивая доступ солнца в пространство пляжного клуба», - рассказал Сергей Кузнецов.

источник публикации: archsovet.msk.ru