Филиал Московского зоопарка в Новой Москве построят с элементами сафари-парка

фото: pixabay.com

В настоящее время ярославскими ландшафтными дизайнерами разработана основная концепция нового зоосада, которая в ближайшее время будет представлена руководством зоопарка на утверждение мэру Москвы. При разработке концепции учитывался опыт лучших зоопарков мира, расположенных в Европе и Юго-Восточной Азии. Проект с элементами сафари-парка предусматривает комфортное проживание зверей и будет интересным для зрителей.

Выбор места для будущего зоопарка объясняется хорошей транспортной доступностью района: в районе Коммунарки сейчас строятся две линии метро, а в будущем появится скоростной трамвай и несколько новых дорог.

О сроках реализации проекта и источниках финансирования пока говорить преждевременно.  В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы предполагают, что возможно этот проект будет реализован в формате государственно-частного партнерства. "Если под этот проект удастся найти инвестора, то город мог бы взять на себя организацию инфраструктуры", - полагают в департаменте.

по материалам СМИ