Институт Современной Урбанистики объявил о начале конкурса-премии для журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре

20 февраля объявлен старт приёма заявок на I конкурс-премию «Буква А» для СМИ, журналистов и блогеров, пишущих об архитектуре. Организатором конкурса выступает Институт Современной Урбанистики при поддержке Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов. Основной целью конкурса-премии является поощрение журналистов, освещающих вопросы архитектуры, дизайна, градостроительства и урбанистики.

В конкурсе, который продлится до 23 апреля 2017 года, могут принять участие штатные и внештатные сотрудники российских печатных и электронных СМИ, имеющие опубликованные и неопубликованные авторские материалы, в которых освещаются вопросы архитектуры и градостроительства. Работы могут быть поданы от официально зарегистрированных и незарегистрированных СМИ, включая публикации в соцсетях, в зависимости от номинации.

Основные темы и номинации конкурса-премии: «Лучшее СМИ, способствующее популяризации архитектуры», «Лучшее СМИ, освещающее проблемы архитектуры», «Лучший журналист, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший журналист, освещающий вопросы дизайна интерьеров», «Лучший блогер, освещающий вопросы градостроительства», «Лучший материал года по градостроительной тематике», «Лучший материал года по дизайну интерьеров», «Лучший неопубликованный материал» и спецноминации.

Подробнее об условиях участия в конкурсе