Минкультуры России объявило конкурс на должность руководителя Музея архитектуры им. А. В. Щусева

 

В аннотации к объявлению о проведении конкурса, размещенном на сайте ведомства, в частности указывается, что Минкультуры России, проводя конкурс концепций, не просто выбирает руководителя учреждения, но и путь, по которому это учреждение будет развиваться в будущем.

Соискатели должны предоставить в Департамент культурного наследия Минкультуры России до конца января 2017 года проекты своих концепций. При разработке окончательной концепции будут учтены идеи всех участников конкурса, и максимально задействован их профессионализм для развития уникальной площадки, которой является музей имени Щусева. Победитель конкурса может занять пост генерального директора Государственного Музея архитектуры, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что сейчас обязанности руководителя Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева исполняет Ирина Чепкунова, ранее занимавшая должность замдиректора музея по научной работе. Ирина Коробьина, занимавшая должность директора музея с 2010 года, ранее оставила эту должность на основании заявления по собственному желанию.

фото: mkrf.ru