Опубликованы работы вошедшие в шорт-лист международного конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика 2016-2017"

Сформирован шорт-лист международного конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика 2016" в который вошли работы, набравшие наибольшее количество баллов в процессе дистанционного голосования членов жюри конкурса. Всего в заключительный тур конкурса прошли 54 работы в четырёх номинациях.

На следующем этапе, членам экспертного жюри предстоит очное рассмотрение работ, чтобы сопоставить свои предварительные "виртуальные" впечатления с реальными проектами. По итогам заключительного этапа будут отобраны финалисты конкурса, работы которых будут представлены на экспозиции выставки АРХ Москва NEXT! в мае 2017 года, по завершении которой, на церемонии награждения участников, будут объявлены имена победителей и призёров конкурса.

Общий призовой фонд «АрхиГрафики 2016-2017», заявленный организаторами, составляет 100 000 рублей. В номинации «Архитектурная фантазия» будет вручен Специальный приз от Фонда Сергея Чобана – Музей архитектурного рисунка в Берлине: автор одной из лучших работ получит возможность посетить выставку Музея. Для победителя в номинации «Москва: Гений места» предусмотрен Специальный приз от ее куратора – главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Работы, вошедшие в заключительный этап конкурса, опубликованы на сайте организатора конкурса - archplatforma.ru. в разделе «шорт-лист» на странице каждой из четырех номинаций.

Шорт-листы «АрхиГрафики 2016-2017» по номинациям:

Рисунок с натуры

Рисунок к проекту

Архитектурная фантазия

Москва: Гений места

До середины мая на сайте конкурса можно поддержать участников голосованием. Автору работы, набравшей наибольшее число баллов, присуждается «приз зрительских симпатий».

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.