При Управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области будет создана профильная базовая кафедра университета

Губернатор Алексей Гордеев во вторник, 14 февраля, провел рабочую встречу с руководителем управления архитектуры и градостроительства Мариной Раковой, в ходе которой обсуждался вопрос о создании профильной кафедры Воронежского опорного вуза (ВГТУ) на базе архитектурного ведомства облправительства, - сообщает пресс-служба главы региона.

Как пояснила Марина Ракова, несмотря на тесное сотрудничество с университетом по реальным проектам и работам, создание базовой кафедры при управлении обусловлено, прежде всего, проблемой нехватки кадров для управленческой работы на местах. Предполагается, что создаваемая кафедра обеспечит связь между "теорией" и "практикой" - студенты смогут получить "управленческий" профессиональный опыт в ходе решения задач, стоящих перед профильным ведомством.

Алексей Гордеев поддержал инициативу и поручил выработать алгоритм создания и работы кафедры, а также определить формат получения студентами практического профессионального опыта на основе взаимных потребностей и задач вуза и управления.

Стоит отметить, что базовая кафедра при архитектурном управлении создаётся по инициативе и на основании решения Ученого совета Воронежского государственного технического университета, заседание которого состоялось 31 января. Она станет одной из трёх базовых кафедр, которые планируется создать при органах исполнительной власти региона. Две других базовых кафедры появятся при Департаменте автомобильных дорог и управлении ГИБДД.

источник: govvrn.ru