Профессиональный учебный центр по BIM-моделированию открылся в Москве

По мнению организаторов и создателей нового учебного центра, создаваемая образовательная инфраструктура и мощный состав наставников позволит ежегодно обучать до 500 специалистов САПР информационному моделированию в строительстве (BIM). Первыми слушателями экспериментального учебного курса центра BIM-технологий стали инженеры и архитекторы российского проектного бюро «Горпроект».

По заявлению авторов курсов, обучение BIM-технологиям, по которым в 2018 году могут проектироваться все объекты госзаказа Москвы, будет организовано в формате интенсивного практикума, где на примере реальных кейсов будут разбираться процессы создания семейств и спецификаций, адаптации оформления чертежей и организации работы над разделами проекта АР, КР, инженерные разделы в Autodesk Revit. Авторами программы предусмотрена градация уровней обучения – от базового до продвинутого и степени BIM-мастер, а также возможность организации индивидуальных курсов для корпоративных клиентов.

В основу концепции нового обучающего продукта и инфраструктуры легла миссия «Академии BIM» – создавать благоприятные условия для эффективной работы инженеров и проектировщиков. Поэтому в расписании курсов предусмотрены дневные и вечерние занятия, еженедельные неформатные встречи. Учебный класс, рассчитанный на 12 слушателей, оборудован новейшей компьютерной техникой и лицензионным программным обеспечением (Autodesk Revit’ 2017). Штат преподавателей сформирован из BIM-лидеров компании «Академия BIM», которые являются сертифицированными инструкторами Autodesk и ведущими BIM-специалистами России.


Подробную информацию о новом учебном центре «Академии BIM» можно узнать на официальном сайте курсов  и сайте компании "Академия BIM".

 

источник публикации: ardexpert.ru