«РОТО ФРАНК» и AD Russia подвели итоги совместного конкурса

Напомним, что в обзоре продукции «РОТО ФРАНК» в AD была представлена линейка инновационных оконных систем: TiltFirst – окно с функцией детской безопасности, блокирующее возможность его открывания детьми; E-Tec – электрический привод окна, дистанционно управляемый с помощью пульта – функция для окон, до которых трудно дотянуться; Comfort – расположение ручки не сбоку, а снизу – для людей с особыми потребностями; окна со скрытыми петлями Roto NT Designo для тех, кто предпочитает эстетику и лаконичность; и, наконец, параллельно-сдвижная конструкция Patio, превращающая «окно плюс дверь на балкон» в панорамное остекление.

«РОТО ФРАНК» – признанный лидер рынка оконной фурнитуры в России. Фото предоставлено компанией «РОТО ФРАНК»


Задача участников конкурса состояла в том, чтобы показать свои примеры того, как подобные функциональные окна могут преобразить пространство и сделать жизнь комфортнее.

1. Первое место заняла Мария Рощак, предложившая установить на «французские» окна (в пол) фурнитуру с функцией TiltFirst на высоту, недоступную для детей: для защиты последних от доступа на открытый балкон. Приз: оконная система Patio с ручкой Roto Swing с функцией детской безопасности TiltFirst.

2. Второе место –  Марина Сергеева, которая обратила внимание на наличие во многих квартирах широких подоконников, что сильно осложняет жизнь людям в инвалидных колясках: для них оптимально подойдет функция не Comfort, а именно E-tec, при помощи которой окна можно открывать одним нажатием на специальный пульт управления. Приз: оконная система с электрическим приводом E-tec.

Марина Сергеева заняла 2 место в конкурсе. Фото предоставлено компанией «РОТО ФРАНК»  


3. На третьем месте – Наталья Былинская на примере своей собственной квартиры с проблемным, перекрывающим угол дома, окном и узким и низким подоконником показала, как можно решить эту проблему: установить поворотно-откидную конструкцию с функцией TiltFirst для защиты маленьких детей, которые легко могут перелезть через диван к окну. Приз: оконная система с ручкой Swing и функцией TiltFirst.

Наталья Былинская заняла 3 место в конкурсе. Фото предоставлено компанией «РОТО ФРАНК»  


Две участницы конкурса, Юлия Босаева и Оксана Тихонова, получат специальный приз: ручки Swing, которые компания установит у них дома с целью обезопасить их маленьких детей от соблазна познать через окно, разумеется, большой мир.

Оксана Тихонова – обладатель дополнительного приза конкурса. Фото предоставлено компанией «РОТО ФРАНК»  


Всем участникам конкурса вручат годовую подписку на журнал AD. Подробности конкурса читайте на сайте www.admagazine.ru.
***
AD (Architectural Digest) Russia – печатное и цифровое издание, посвященное архитектуре, промышленному и ландшафтному дизайну в мире. Дата основания – 1920 год. В России запущено в 2002 году. Издается в 8 странах.

Roto Frank – крупный международный концерн, признанный лидер рынка оконной фурнитуры России. Roto Frank AG владеет 14 предприятиями в 10 странах мира, являясь одним из мировых лидеров в области оконной и дверной фурнитуры, мансардных окон, интеллектуальных оконных и дверных систем и солярных технологий. Оборот компании составляет € 672 млн., численность персонала – 4 500 человек.*

«РОТО ФРАНК» – 100% дочерняя компания концерна Roto Frank AG с годовым оборотом в 2,3 млрд руб. и численностью персонала в 310 человек.* Собственное производство расположено в Ногинске Московской области. Компания является обладателем премии им. Отто Вольфа фон Амеронгена Российско-Германской внешнеторговой палаты в номинации «Лучшее немецкое предприятие среднего бизнеса в России».

*приведены данные согласно МСФО по Roto Frank AG – за 2014 год, по ООО «РОТО ФРАНК» – за 2015 год.