Стартовал приём заявок на соискание национальной премии в области зелёной архитектуры и строительства "Эко_тектоника'2017"

 

В 2015 году в России успешно стартовала главная национальная премия в области зелёной архитектуры и строительства. Появление такого конкурса с нетерпением ожидало все передовое профессиональное сообщество. Успешность проекта и актуальность темы была наглядно продемонстрирована тем внимание и количеством заявок, которые поступили на «Эко_тектонику» уже в первый раз – их было около 200.

Проведение премии в этом году, выявление и демонстрация наиболее передовых российских проектов и достижений в сфере зелёной архитектуры станет ярким вкладом архитектурно-строительного комплекса в официальный Год экологии, объявленный правительством РФ в 2017 году.

Период приема заявок на соискание премии "Эко_тектоника`2017" продлится до 22 мая 2017 года. Куратором премии выступает генеральный директор Национального агентства устойчивого развития Светлана Дувинг.

Подведение итогов и торжественное награждение лауреатов премии состоится 8-9 июля 2017 года в рамках загородного open-air фестиваля зелёной архитектуры и технологий «Эко_тектоника», который в этом году стал частью крупнейшего фестиваля экологической тематики — «Тарусские Дали» и пройдет в известном российском культурном центре — г. Тарусе Калужской области.

Подробнее об условиях конкурса и деталях подачи материалов читайте здесь.