Студенты-архитекторы тратят на "внеклассную" подготовку больше времени, чем их коллеги других специальностей

На подготовку к занятиям у обучающихся на архитектурных специальностях в колледжах и университетах в среднем уходит 22,2 часа в неделю, в то время как, допустим, студенты-химики, занявшие "второе место" тратят на это не более двадцати часов (19,66). Третьими по "загруженности" учебным процессом стали будущие авиаинженеры и аэро- конструкторы (19,24 часа), - приводит данные исследования Indiana University’s NSSE на своём сайте издание The Tab.

Будущие спортивные менеджеры, рекламисты, пиарщики и студенты-криминалисты тратят на "внеклассную" подготовку к занятиям почти на 10 часов меньше времени - от 11,02 до 12,2 часа. Среднее "подготовочное" время для студентов всех специальностей, которые были опрошены в ходе исследования Индианского университета (Indiana University) составляет 14,96 часа в неделю.

В ходе исследования специалисты Индианского университета опросили более 300 тысяч студентов первых и выпускных курсов профильных вузов США и Канады. Суммарное время, которое учитывалось в исследовании National Survey of Student Engagement (NSSE), проводимом в вузах ежегодно с целью определения вовлеченности студентов в учебный процесс, включает в себя написание курсовых и эссе, подготовку к семинарам и практикам, выполнение домашних работ и, конечно, "лабораторки".

Данные по всем специальностям можно посмотреть здесь.

источник: thetab.com