В китайском Бейхае завершено строительство первой очереди гигантcкого жилого комплекса "Фейковые холмы"

Первая очередь жилого комплекса по проекту под названием "Fake Hills" (дословно "фейковые" или "фальшивые" холмы - прим.), разработанного архитекторами из "MAD Works", строительство которой началось на побережье южно-китайского моря в г. Бейхай в 2011 году, сдается в эксплуатацию.

Многоэтажный жилой комплекс, протянувшийся вдоль береговой линии на 800 с лишним метров, включает в себя не только жилые аппартаменты, располагающиеся, кстати, не только в надземной, но и в подземной части комплекса. На вершинах "волнообразного" здания разместились теннисный и бадминтонный корты. Открытые террасы расположены на "склонах" зданий, а в бетонной нише, пронизывающей фасад сооружения, будет оборудована площадка для скалолазания.

Общее количество квартир не уточняется, но все они, как утверждают создатели "холмов", соответствуют критериям "доступности" для среднего класса. Если учесть, что заявленная площадь жилого блока составляет 492 000 кв. метров, то счёт квартирам может идти на тысячи.

Теперь строители приступают к возведению второй и третьей очередей комлекса, в которые войдут уже менее масштабные инфрастуктурные сооружения - обучающие центры, детские учреждения и общепит. Здания будут расположены между основным комлексом и берегом моря. На этой же территории дополнительно расположатся рекреационные зоны - бассейн, площадки для волйбола и баскетбола, и мини-скверы.

 фото и изображения: www.i-mad.com