В номинациях премии Urban Awards 2016 приняли участие 6 воронежских проектов

 все фото: urbanawards.ru

На торжественной церемонии награждения, прошедшей 23 ноября в столичном развлекательном комплексе "Арбат", победителям этого, 8-го уже по счету, конкурса были вручены заветные 28 "хрустальных" статуэток.  Само мероприятие организаторы постарались выдержать в стиле "диско 80-х", подчеркнув о связи с тем временем, когда в стране только стал зарождаться свободный рынок недвижимости.

Согласно новым правилам проведения Премии, участие в Urban Awards 2016  принимались только те проекты, срок окончания строительства которых установлен проектной декларацией в период с 4-го квартала 2015 года по 4-й квартал 2016 года включительно, имеют разрешение на строительство, возведение объекта уже началось, и стартовали продажи. Проекты на стадии концепции к участию в премии не допускались. Тем не менее, конкурс собрал "рекордное" для себя количество заявок и участников - 260 проектов из 40 городов России, оценивали которые более 40 экспертных членов жюри.

В номинации "Лучший региональный жилой комплекс" Воронеж в этом году представляли сразу 5 проектов: ООО "Выбор" - Жилой комлекс "Озерки", ООО "ВДК" (Воронежская Девелоперская Компания) - Жилой массив "Олимпийский" и ЖК бизнес-класса "Пять звёзд",  ООО "ИНСТЕП" - ЖК "Новый квартал "Бабяково",

В номинации "Лучший строящийся региональный жилой комплекс" - свои работы представили строительная компания "Квартал" - ЖК "Антоновские яблоки". и "ВДК" - ЖК "Русский Авангард" ,

Отметим, что жилой комплекс "Олимпийский" поучаствовал ещё в 2-х номинациях: "Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры" и "Комплекс года с лучшей архитектурой".

В результате масштабной экспертной работы, проведённой экспертами и жюри Премии, лауреатами в номинациях, где участвовали воронежские строители и девелоперы стали:

Лучший региональный комплекс апартаментов
Комплекс резиденций «Императорский яхтъ-клуб» (Санкт-Петербург), Engel & Völkers St. Petersburg

Лучший строящийся региональный жилой комплекс
«Белый остров» (Оренбург), «БазисТехноКомплект»

Лучший региональный жилой комплекс
Жилой дом «Роттердам» (Казань), «КамаСтройИнвест».

Отметим, что лучшего результата из воронежских номинантов добился проект "Озерки", попавший в шорт-лист финалистов премии с 7-ю баллами (7 место в номинации "Лучший региональный жилой комплекс"), уступив будущему победителю номинации на этом этапе 0,5 балла.