В воронежском Доме архитектора состоялось официальное открытие Форума-выставки "Год экологии 2017"

1 марта, в зале воронежского Дома архитектора, состоялось официальное открытие мероприятия, включающего в себя проведение тематических целевых программ, мастер-классов, лекций, проблемных семинаров и круглых столов приуроченного к проводимому в 2017 году в России "Году экологии" и "Году особо охраняемых природных территорий". Творческие, теоретические и практические раунды этого события будут объединены, по замыслу организатора, общей целью - объединить творческий ресурс города по различным направлениям для соместной практической работы над решением экологических проблем в регионе.

Перед началом церемонии открытия гости и участники смогли ознакомиться с экспозицией тематической выставки "Использование вторичного сырья в дизайне", на которой представили свои графические работы, живопись и инсталяции молодые воронежские дизайнеры и художники.

В официальном открытии выставки и форума в целом приняли участие представители департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, а также представители Воронежского областного отделения Союза художников России, Воронежского городского отделения Союза дизайнеров России, представители творческих объединений и организаций, а также творческая молодёжь.

Инициатором проведения форума-выставки выступила архитектурно-художественная мастерская «Творческий цех» при поддержке Воронежской областной организации Союза архитекторов России.

Напомним, что тематические образовательные программы, мастер - классы, лекции, проблемные семинары и круглые столы в рамках форума-выставки "Год экологии 2017" пройдут на площадке Дома архитекторов (ул.Плехановская,22) по 12 марта 2017 года (включительно). На этой странице можно найти программу мероприятий форума-выставки.

Подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефонам: 8(900)952-58-28, 8(951)869-52-73.

или на странице группы форума-выставки "ВКонтакте".