Победителей премии ARCHDAILY "Здание года - 2017" определят открытым на сайте голосованием

После захватывающих недель номинаций в премии "Building Of The Year" ("Здание года"), организованной архитектурным порталом archdaily.com, наступил кульминационный момент: посетители сайта могут сами определить победителя премии из числа 5 финалистов в каждой из 16 номинаций. Голосование открылось 31 января в полдень по московскому времени и завершится вечером 6 февраля.

Стоит отметить, что нынешняя премия, организованная Archdaily с самого начала была отдана "на откуп" посетителям и энтузиастам портала. В течении всего 2016 года посетители портала могли выдвинуть на соискание премии любой из размещенных на нём проектов и объектов, заслуживающий по их мнению, одобрения архитектурного и дизайнерского сообщества. В свою очередь, более 30 000 архитекторов и пользователей ресурса приняли участие в номинационной работе, выбирая конкурсные работы, которые могли бы послужить новациями в архитектуре и дизайне. Таким образом было отобрано 3500 проектов, распределенных в 16 номинаций.

В результате голосований и номинирования, проводившихся на сайте до 31 января, из всего числа проектов в шорт-лист премии вошли по 5 финалистов в каждой из номинаций, набравшие наибольшее число голосов-номинаций. Победители в каждой из номинаций теперь будут определены, опять же, открытым голосованием посетителями и участниками портала Archdaily. Объявление победителей премии Building Of The Year'17 состоится на сайте archdaily.com уже 7 февраля 2017 года.

изображение: ruetemple

Отметим, что в числе финалистов есть и один российский проект. Им, по итогам номинирования, стал интерьер мансарды, созданный архитекторами Ruetemple Александром Кудимовым и Дарьей Бутахиной для телепередачи «Дачный ответ» (проголосовать за него можно здесь). Проект бизнес-центра "Лотос",ранее вошедший в число номинантов, увы, в число финалистов по итогам голосования не попал.

Ознакомиться с работами финалистов премии и проголосовать за проекты, претендующие на премию «Здание года» сайта Archdaily.com можно здесь.

источник: archdaily.com