Воронежское отделение Союза архитекторов выдвинуло свои кандидатуры на должность главного архитектора городского округа

фото: Журнал "Парадный квартал"

15 марта в воронежском Доме архитектора состоялось собрание актива областной организации САР, основной и единственной темой которого стало выдвижение кандидатов на соискание должности главного архитектора Воронежа из числа членов Союза архитекторов России. 

Кандидаты, изъявившие своё желание об участии в муниципальном конкурсе, представили участникам собрания тезисы своих "программных" заявлений с которыми они намерены выступить при соискании должности. Обсуждение кандидатур проходило в форме открытой дисуссии. В ходе полемики спикеры ответили на вопросы членов собрания и внесли дополнительные разъяснения в свои представленные концепции.

Собранием актива под председательством рководителя областной организации САР Станислава Сорокина было принято решение о проведении "закрытого" голосования по балльной системе по каждой из кандидатур. 

После подсчета и обработки бюллетеней результаты между кандидатами от областной органицации САР для участия в конкурсе на соискание должности главного архитектора Воронежа распределились следующим образом:

Кузнецов Константин Юрьевич - 24 балла,

Пупавцев Роман Николаевич - 19 баллов,

Подвязкин Константин Александрович - 6 баллов.

Напомним, что 1 марта текущего года воронежская мэрия объявила прием документов для проведения собеседования с кандидатами на замещение должности руководителя управления главного архитектора городского округа город Воронеж. Приём документов заканчивается 22 марта.